Edíficio Dolce Vita, apartamentos e apartamentos duplex Jard... - Imobiliária Lindinalva
Lançamento
Edíficio Dolce Vita
Jardim Panorama - Foz do Iguaçu/PR

Edíficio Dolce VitaJardim Panorama - Foz do Iguaçu/PR

3 a 4 Quartos
1 a 4 Suítes
Até 4 Banheiros
1 a 3 Vagas
137 a 275 m²
Área útil
137 a 43.110 m²
Área total
Sala Fitness

Características

Acessibilidade universal

Acesso para deficientes

Água

Aquecimento Gás

Ar condicionado

Brinquedoteca

Churrasqueira

Circuito interno de TV

Galeria de águas pluviais

Gourmet

Guarita de segurança

Iluminação pública

Instalações para internet

Jardim

Piscina

Playground

Portão eletrônico

Portaria 24h

Rua asfaltada

Salão de festas

Salão de jogos

Salão de vídeo cinema

Sauna úmida

Condomínio

EMPREENDIMENTO

Apartamento tipo A

137,37 m² de área privativa e área total de 231,49 m²

Apartamento tipo B

144,51 m² de área privativa e área total de 240,21 m²

• 1 suíte mais 2 dormitórios
• Dormitórios com janelas e venezianas integradas
• Banheiros com pisos e revestimentos em porcelanato
• Piso laminado nos dormitórios, salas de estar e jantar
• Proteção acústica no piso gerando maior privacidade
• Terraço Gourmet com Churrasqueira a carvão
• Medidores individuais de água, gás e energia elétrica
• Completa infraestrutura para instalação de ar condicionado do tipo Split
• 2 vagas de garagem ******(Apto tipo A com 1 (uma) vaga de garagem).


Apartamentos Duplex

Tipo A – 274,74 m² de área privativa e área total de 431,10 m²
Tipo B - 289,02 m² de área privativa e área toral de 448,54 m²

• 4 amplas suítes
• Banheiros com pisos e revestimentos em porcelanato
• Piso laminado nas suítes e corredores
• Piso de porcelanato salas de estar e jantar
• Proteção acústica no piso do 10º andar, gerando maior privacidade
• Terraço Gourmet com Churrasqueira a carvão
• Medidores individuais de água, gás e energia elétrica
• Completa infraestrutura para instalação de condicionador de ar do tipo Split
• 3 vagas de garagem
• Medidores individuais de gás, água e luz

ÁREA DE LAZER - PAVIMENTO 1

1 - Hall de Entrada
2 - Sauna Seca
3 - Espaço de Descanso
4 - Piscina externa – infantil
5 - Piscina externa – adulto
6 - Piscina interna coberta aquecida
7 - Fitness
8 - Terraço descoberto
9 - Salão Gourmet
10 - Churrasqueira
11 - Brinquedoteca
12 - Playground
13 - Sala de Jogos
14 - Mini Quadra poliesportiva

ÁREA DE LAZER - PAVIMENTO 2

15 - Espaço teen
16 - Salão de Festas
17 - Cozinha do Salão de Festas
18 - Home Cine
19 - Beauty Center
20 - Business Center
21 - Card Games
22 - Salão Kids

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Quadro de áreas

22 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo137.37137.37-3131
ApartamentoTérreo137.37137.37-3121
ApartamentoTérreo137.37137.37-3121
ApartamentoTérreo137.37231.49-3112
Apartamento duplexTérreo274.7443110.0-44-3
ApartamentoTérreo137.37199.6-3111
Apartamento duplexTérreo274.74431.1-44-3
Apartamento duplexTérreo274.74431.1-4443

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Usamos cookies para personalizar conteúdos e melhorar sua experiência. Ao navegar nesse site, você concorda com a nossaPolítica de Cookies